велосипед

6 умных велосипедов

Экологичность - новый тренд в современных технологиях. В погоне за инновациями большинство производителей стремится пополнить рынок велосипедами, чаще всего этими компаниями оказываются производители автомобилей, ведь спрос на машины падает. 
Всё чаще можно встретить электровелосипед, начинённый  новыми технологическими решениями: они могут предупреждать о приближениях неровностей, автомобиля сзади, сообщать о пробках, связываться между собой и заряжать смартфоны.
Сегодня мы расскажем Вам о 6 моделях велосипедов, которые позволят Вам двигаться безопасно и в ногу со временем! 


ТЕГ ФАЙЛА

1. BMW Cruise

Одним из первых «умных» велосипедов стал байк от BMW. Несколько лет назад компания представила стильный велосипед с названием BMW Cruise. Он оснащён электромотором и бортовым компьютером. Компактный двигатель позволяет транспорту разгоняться до скорости 25 километров в час и проехать на одной зарядке до 80 километров, что не ограничивает использование педальной тяги. То есть на велосипеде можно и крутить педали, и использовать для движения электромотор. На руле велосипеда есть блок управления с экраном, который выводит информацию о техническом состоянии велосипеда, скорости и уровне заряда.
ТЕГ ФАЙЛА

2. Ford E-Bike

В отличие от велосипеда компании BMW, байк Ford E-Bike может управляться мобильным телефоном, для которого на руле есть специальная подставка. Вместе с велосипедом идёт специальное программное обеспечение, устанавливаемое на смартфон. Оно позволит не только узнать скорость и уровень заряда батареи, но и позволит выбрать один из 3 режимов езды: спортивный, комфортный или экономный.

А еще велосипед компании Ford оснащён инновационной системой зарядки батареи во время езды, которая ранее использовалась только в гоночных болидах.

ТЕГ ФАЙЛА

3. SoBi

В Нью-Йорке, как и во многих других крупных городах мира, существует система проката общественных велосипедов, которая там называется SoBi – Social Bicycle. Отличие этого проката от других заключается в том, что в сами байки встроены электронные модули, оснащенные GPS-маячком, клавиатурой для активации и солнечной батареей для обеспечения устройства энергией. Эти модули позволяют при помощи специального приложения на мобильном телефоне найти свободный SoBi и забронировать его в течение 15 минут.

ТЕГ ФАЙЛА

4. Gusto Orcinus

Социальными сетями для людей уже никого не удивишь, а как насчёт социальной сети для велосипедов? Создатель велосипеда Gusto Orcinus создал такую сеть.

Велосипед Gusto Orcinus имеет рулевую док-станцию для смартфона, при подключении к которой телефон начинает коннектиться с социальной сетью владельцев велосипедов, находящихся поблизости. Подобным образом велосипедисты могут собираться для совместных поездок, сообщать друг другу о проблемах на тех или иных участках дороги, а также звать «коллег» на помощь, если таковая понадобится.

ТЕГ ФАЙЛА

5. Vanhawks Valour

Vanhawks Valour – это один из самых многообещающих «умных» велосипедов нашего времени. При помощи смартфона Iphone Вам откроется большинство возможностей этого необыкновенного велосипеда! Подключив телефон к Vanhawks Valour, пользователь может не только узнавать скорость движения, но и определять его местонахождение, а также препятствовать угону. iPhone в данном случае выступает также в качестве электронного ключа от этого велосипеда.

Велосипеды Vanhawks Valour могут объединяться в социальные сети, координируя движение нескольких велосипедов, объединяя их по маршрутам и общим интересам, а также обеспечивая их безопасность при езде по выделенным велосипедным дорожкам. Интеллектуальная система безопасности Vanhawks Valour автоматически включает собственную подсветку дорожки в темное время суток, а также позволяет взаимодействовать при помощи световых сигналов с другими участниками дорожного движения – велосипедистами и автомобилистами.

Также Vanhawks Valour оснащен системой безопасности дорожного движения. В него встроены датчики, отслеживающие объекты вокруг. К примеру, при приближении к «умному» велосипеду сзади автомобиля или другого байка, его руль начинает вибрировать, предупреждая велосипедиста о потенциальной опасности.

ТЕГ ФАЙЛА

6. Samsung Smart Bike

Найти свое место на только появившемся рынке «умных» велосипедов решила и компания Samsung. Так был создан Samsung Smart Bike, который умеет синхронизироваться со смартфонами на базе мобильной операционной системы Android. Смартфон в Samsung Smart Bike выступает в качестве встроенного навигатора, а также зеркала заднего вида – он транслирует в режиме реального времени изображение с камеры, установленной на раме и направленной за спину велосипедиста.

Интересно, что «умный» велосипед Samsung Smart Bike оснащен четырьмя лазерами, которые чертят дорожку для езды в темное время суток. Сделано этого для обеспечения безопасности велосипедиста.

Источник ВелоСтрана @ 12.09.2016

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий