велосипед

Eczo.bike – комплект для электрификации велосипеда

Российские инженеры сконструировали комплект навесного оборудования для электрификации практически любого велосипеда. Eczo.bike весит 8 кг и позволяет велику разгоняться до 100 км/ч. Опробовать новый гаджет любители электробайков смогут уже весной следующего года, в настоящее время устройство проходит тестирование.

ТЕГ ФАЙЛА

Eczo.bike крепится к нижней трубе рамы. В комплект входит центральный мотор, спутниковый треккер, бмс, контроллер и съемная батарея. Также имеется пульт управления и бортовой компьютер, на дисплей которого выводятся электрические параметры (мощность, расход, сила тока, напряжение, температура мотора, контроллера и батареи, а также заряд и ёмкость батареи) и ходовые параметры (скорость, пробег за день и общий, возможный пробег на оставшемся заряде батареи). Управление можно осуществлять и через пульт, и через специальное приложение на смартфоне. Скорость регулируется с помощью ручки газа.

ТЕГ ФАЙЛА

По словам главного проектировщика проекта Игоря Бредихина, при максимальной скорости велосипеда 30 км/ч байк оборудованный Eczo.bike разгоняется до 70 км/ч без кручения педалей, и до 100 км – если в процессе будут задействованы педали.

Благодаря центральному расположению мотора вес устройства распределятся равномерно, не нарушая эргономику велосипеда. Съёмная батарея, оснащенная функцией подогрева для зимнего периода, легко меняется.

Eczo.bike – это полностью российская разработка, в ней использованы российские материалы и электронное приложение. Массовое производство также будет организовано на российском заводе. 

Источник ВелоСтрана @ 15.09.2016

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий