велосипед

GT Bicycles – путь к успеху.

В 1972 году в Южной Калифорнии была основана компания GT Bicycles простым сварщиком Гэри Тёренром (Gary Turner). В тот год Гэри создал для своего сына, увлекающегося мотокроссом, первый BMX, который во многом превосходил продукцию фирм-конкурентов. Этот необычный велосипед стал прочным и необычно лёгким, благодаря хромомолибденовой раме, что в те годы являлось нонсенсом. Со временем BMX все больше стал выражаться как отдельный вид спорта, а в 1974 году рамы байков GT привлекли внимание Ричарда Лонга (Richard Long), владельца вело магазина в Южной Калифорнии. Позже, в 1975 году, Гэри и Ричард решили объединить свои усилия. Именно в этот год они официально выпустили в продажу велосипеды GT.

С того далекого 1975 года и до середины 90-х годов, компания Гэри и Ричарда считалась лучшей в мире по производству велосипедов BMX. Позднее, а если быть точными, то в 1988 году компания выпустила первую линейку горных велосипедов и быстро выбралась в лидеры рынка.
Отличительной чертой хардтейлов GT является необычно сваренная рама, которая выглядит как тройной треугольник. Верхние перья заднего треугольника продлены и приварены к верхней трубе переднего треугольника (впереди подседельной трубы) и к подседельной трубе (ниже верхней трубы). При этом сама подседельная труба пропущена через просверленную верхнюю трубу. Такая конструкция позволяет существенно увеличить торсионную жёсткость рамы велосипеда. Отличительная чертавелосипедов GT пожизненная гарантия на раму для самых популярных серий Avalanche и Zaskar .

  

 

По сей день сохранились особенности этих байков, так же как сохранилась их популярность среди любителей и профессионалов велоспорта. 

 

 

Источник ВелоСтрана @ 11.04.2013

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий