велосипед

MagLock: педали с магнитом

Инженер из Солт-Лейк-Сити Дэвид Уильямс, настоящий фанат велосипедов, всё своё свободное время проводит в велопокатушках. И вроде всё его устраивало в двухколёсном транспорте, если бы не одна небольшая деталь – по его мнению, обычные педали недостаточно надёжные, с них в самый неподходящий момент может соскользнуть нога. И он решил, что идеальные педали должны быть на магните, что исключает возможность соскальзывания ноги. Спустя немного времени Дэвид представил на суд велообщественности устройство MagLock, которое позволяет крепко зафиксировать ноги на педалях.

ТЕГ ФАЙЛА

Для езды на велосипеде, оборудованном MagLock, не нужно надевать специальную обувь: магниты удобно фиксируются на любой нерифлёной подошве. Максимальное сцепление между подошвой и педалями составляет усилие в 23 кг. В зависимости от необходимости, силу зажима можно увеличивать или уменьшать, добавляя и убавляя количество магнитных пластин. Для того чтобы спустить ногу, нужно переместить ее влево или вправо. Это движение велосипедист делает при необходимости слезть с велосипеда или при падении.

ТЕГ ФАЙЛА

MagLock крепятся к любому типу велосипеда, а, благодаря разборной конструкции, подгоняются под любой размер ноги. Весят такие педали 1540 г., но, как обещает конструктор, при небольшом апгрейде их вес можно сократить до 900 г.

ТЕГ ФАЙЛА

Если идея Дэвида Уильямся получит необходимое финансирование, то MagLock поступят в мировую продажу уже в мае 2015 года. 

Источник ВелоСтрана @ 02.12.2014

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий