велосипед

RussianVeloTravel. 129 день. Финиш!

Ура, друзья! Фантастическое путешествие двух храбрых велосипедистов-путешественников Никиты и Филиппа Стрельниковых победосносно завершилось! Ребята выдвинулись в конце мая на велосипедах из Мурманска до самого Магадана, с запада на восток, через все северные территории России. Крышесносный по величию замысла, невероятно амбициозный и потрясающе увлекательный проект RussianVeloTravel, который задумали и осуществили братья, просто поражает воображение и, надеемся, найдёт отражение в будущих книгах и фильмах о велосипедных путешествиях по нашей стране. Общая протяжённость веломаршрута получилась 12 410 км, и они вместили в себя огромное количество самых разных городов, деревень, лесов, рек, озёр.

Ребята выехали в такой опасный путь, практически не имея ни опыта дальних велопоездок, ни значимого туристического опыта. Всё пришлось постигать методом проб и ошибок. Под конец путешествия, когда на суровом севере России пошли снега и даже начались снежные бури, ехать стало совсем трудно. Бывало, что вера в себя покидала, казалось, окончательно: глушь дальних краёв, метель, гололёд, поломки, холод и усталость. Ещё бы! Но парни не сдавались, поддерживали друг друга и в конце концов доехали от океана до океана — в конце пути символично вылив порцию воды, которую привезли с собой, из Северного Ледовитого океана в Тихий. Магадан – финальная точка путешествия – показался ребятам очень приятным и гостеприимным городом, в котором есть много интересных достопримечательностей и людей. И уже через несколько дней – самолёт в Москву, домой!

Итак. 129 дней. 12 410 намотанных на колёса километров. Миллион впечатлений. Множество палаточных ночёвок в лесах и полях, интервью, встреч с журналистами и спортивными активистами разных городов. И наш экипаж RussianVeloTravel чувствует себя отлично. МО-ЛО-ДЦЫ!

Источник ВелоСтрана @ 04.10.2016

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий