велосипед

RussianVeloTravel. 108 день

Велосипедисты Филипп и Никита Стрельниковы уже 108 день в дороге. Их удивительное путешествие началось 1 июня в Мурманске и уже совсем скоро завершится в Магадане. В настоящее время они колесят по тундрам и лесотундрам Якутии, мимо величественных рек и озёр этой земли.

ТЕГ ФАЙЛА

Конечно же, по пути Стрельниковым попадаются и небольшие города и посёлки, где ребята пополняют запасы провизии, встречаются с представителями местных велосипедных клубов и прессой, осматривают достопримечательности.  За последнюю неделю Стрельниковы побывали в Чурапчи, Ытык-Кюэле и Хандыге.

В Чурапчи ребята посетили школу олимпийского резерва. Как отмечают братья, школа построена по современному проекту, учебные классы имеют отличное техническое оснащение, везде чисто и уютно. В Ытык-Кюэле их встретил друг Айран, который оказал им теплый приём: угостил вкусным ужином и показал посёлок. В Хандыге их также ждали: активисты спортивного комитета Мичил и Руслан сопроводили их до кафе, затем разместили в гостинице. Но чаще всего наши велопутешественники ночуют в палатке. С наступлением осени по ночам температура воздуха опускается ниже нуля. Иногда на пути встречаются охотничьи избушки, где можно переночевать в тепле.

ТЕГ ФАЙЛА

Усложняют путешествие плохие дороги: сыпучий песчаник, который легче преодолеть пешком, чем на байке. Также возникали проблемы с запчастями для велосипедов – найти что-то по-настоящему качественное практически невозможно. Несмотря на все трудности Стрельниковы в среднем преодолевают по 100 км в день.

Желаем ребятам удачи и ждём новых подробностей! 

ТЕГ ФАЙЛА

Источник ВелоСтрана @ 14.09.2016

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий