велосипед

RussianVeloTravel. 115 день

Братья Филипп и Никита Стрельниковы – наши велосипедные герои и храбрые путешественники – продолжают свой удивительный маршрут по русскому Северу от Мурманска до Магадана. Их путь приближается к триумфальному финалу: позади уже 10 000 намотанных на колёса километров! На данный момент ребята движутся по просторам необъятной Якутии. Приближаются холода, ночью уже устойчивый минус, ехать становится сложнее, да и дороги не всегда радуют, в основном путь проходит по грунту. Хорошо, что в Якутии живут гостеприимные и отзывчивые люди, которые с радостью принимают путешественников в небольших посёлках по пути, угощают горячей едой и рассказывают про интересные обычаи и традиции края.

Якутия славится своими озёрами: озёр тут, по наблюдениям братьев, больше чем в Карелии. Также пасётся много лошадей, многие из которых неадекватно реагируют на наших велосипедистов: пугаются и убегают, либо громко кричат. В городах и посёлках ребят приятно удивляют хорошо оборудованные школы и спортивные секции, куда приглашают братьев местные велосипедные активисты, да и сами якутские населенные пункты очень опрятны и чисты, местные жители умеют обустроиться с умом.

В Хандыге ребята закупились провиантом на много дней, потому что дальнейший путь пролегает по менее обжитым местам: посёлков впереди будет всё меньше, и цены будут расти. Курс остаётся прежним – Магадан! Мы желаем братьям удачи и выражаем восторг от того, что такое уникальное велосипедное путешествие так удачно складывается! Велосипедисты преодолеют всё!

Источник ВелоСтрана @ 21.09.2016

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий