велосипед

RussianVeloTravel. День девяносто второй

Подходит к концу невероятное велопутешествие братьев Филиппа и Никиты Стрельниковых из Мурманска в Магадан. Они уже девяносто второй день в пути. За плечами тысячи километров, множество городов, красивейшие природные пейзажи и интересные знакомства, многие из которых, будем надеяться, разовьются в многолетнюю дружбу. Мы продолжаем знакомить Вас с самыми увлекательными событиями, которые происходят с райдерами в пути.

Почти всю прошедшую неделю братья колесили по территории Бурятии и преодолевали каждый день по сто с лишним километров. Они посетили одну из важных достопримечательностей этих мест – Зугалайский дацан, где их тепло встретили здешние ламы. После обеда за приятной беседой ламы проводили райдеров, дав с собой немного денег. По словам служителей культа, это старинный бурятский обычай – оказывать посильную помощь путешественникам.

ТЕГ ФАЙЛА

Дальше дорога становилась хуже: затяжные утомительные подъёмы и разбитые дороги. Погода также не очень радовала: начались дожди, вечером температура воздуха опускалась до ноля градусов, так что ребята просыпались ночью от холода. Ко всем перечисленным проблемам прибавлялось то, что на пути всё реже встречались магазины для пополнения запаса провизии и воды. Зато всё чаще братья набредали на поля голубики, смородины, также не было недостатка в грибах.

ТЕГ ФАЙЛА

Ещё ребята в своем сетевом дневнике отмечают, что чем дальше на восток России, тем больший интерес вызывают два «сумасшедших» велосипедиста у местных жителей. Им постоянно сигналят проезжающие автомобилисты, останавливаются, чтобы сфотографироваться с ними, а порой бывает, что дают в дорогу воду и продукты. А на въезде в Амурскую область им встретился англичанин, который едет на своём мотоцикле из Лондона во Владивосток. Как оказалась, мотопутешественник  уже слышал о братьях от местных жителей.  

Впереди ребят ждёт ещё много интересного! О новых приключениях братьев Стрельниковых читайте на следующей неделе!

Источник ВелоСтрана @ 23.08.2016

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий