велосипед

RussianVeloTravel. День шестьдесят второй

Продолжается масштабное велопутешествие братьев  Филиппа и Никиты Стрельниковых из Мурманска в Магадан. Ребята уже преодолели больше 6 000 км, впереди – почти столько же! Мы, как и обещали, продолжаем рассказывать вам о самых интересных моментах этого сложного, но увлекательнейшего велотрипа.

ТЕГ ФАЙЛА

За последнюю неделю райдеры успели побывать в Красноярске и теперь стремительно приближаются к Иркутску. Погода часто меняется, поэтому братьям приходится крутить педали то в изнуряющую жару, то преодолевая холодный ветер. Конечно же, в пути происходят небольшие поломки: спускается колесо, гнутся спицы, но ребята исправляют неполадки своими силами или обращаются в веломастерские, которые встречаются им на пути.

В Красноярском крае братья приняли участие в молодёжном межрегиональном образовательном форуме (ТИМ) Бирюса, целью которого является формирование инфраструктуры и благоприятной среды для молодёжной активности в сферах образования, молодёжной политики, спорта, культуры, медицины, науки и профессиональной деятельности. Стрельниковы познакомились с творческими людьми, послушали интересные лекции, поучаствовали в различных мастер-классах  и рассказали о своём путешествии.

ТЕГ ФАЙЛА

Следующим интересным пунктом назначения райдеров стал знаменитый заповедник «Столбы». Кроме богатой флоры и фауны, заповедник славится древними скалами причудливой формы. Здесь братья встретились с мотопутешественником и парикмахером Денисом Юшиным. Денис называет себя «странствующим парикмахером». Дело в том, что он предлагает своим клиентам постричься в самых впечатляющих и экстремальных местах планеты. Это может быть вершина горы, красивый парк, водопад, а также под водой, в тандемном прыжке с парашютом и т.д. Конечно же, ребята не упустили возможности постричься у Дениса, что и было осуществлено на одном из столбов заповедника.

ТЕГ ФАЙЛА

Дальше путь ребят пролегал через Иркутскую область. Путешественников предупреждали о том, что там их ждут плохие дороги, к чему они эмоционально стали готовиться. Вопреки опасениям, дороги оказались вполне сносными. Впереди ребят ждёт Байкал и, надеемся, еще много ярких встреч и событий! Желаем Стрельниковым удачи и ждём новых историй!

 

 

Источник ВелоСтрана @ 25.07.2016

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий