велосипед

SnikkyBike: гибрид велосипеда и самоката

Разработчики SnikkyBike объединили в своем изобретении самокат и велосипед. По их мнению, самокату не хватало скорости и большей проходимости, поэтому инженеры оснастили его двумя колёсами разной величины (16-дюймовое сзади и 26-дюймовое спереди) и небольшим электромотором.

ТЕГ ФАЙЛА

Для управления скутером просто нужно научиться удерживать равновесие во время езды. Короткая колёсная база делает SnikkyBike очень манёвренным без ущерба для устойчивости. Это необычное транспортное средство разгоняется до 32 км/ч. Мотор встроен в переднее колесо, что защищает его от грязи, пыли и дождя. Благодаря системе рекуперативного торможения аккумулятор заряжается во время использования тормозов. 

Создатели SnikkyBike позиционируют своё изобретение как оптимальное средство для использования в качестве постоянного транспортного средства в городе. Складывающиеся руль и подножки скутера дают возможность легко провозить его в метро, заносить в кафе или офис.

Если разработчики SnikkyBike соберут необходимые средства для массового производства своего изобретения, то розничная цена его составит около 1200 долларов. 

Источник ВелоСтрана @ 07.06.2016

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий