велосипед

Байк для действительно плохой погоды от Focus

У природы нет плохой погоды? А вот и неправда! Ещё как есть, особенно если это касается катания на велосипеде. Хорошо жителям благословенных южных стран, у которых, за исключением какого-нибудь короткого сезона ливней, круглый год светит солнышко, шорты прекрасно заменяют весь без исключения гардероб, а на велосипеде можно буквально жить, не опасаясь, что тебя занесет снегом или смоет бесконечными осенними дождями. Мы в России с нашим «зубастым» климатом таких радостей жизни лишены, но может это и к лучшему : станем выносливее, злее, неприхотливее. И именно для нас, покорителей суровой стихии, ведущие мировые производители – такие как немецкий Focus – создают мощные, неубиваемые байки – такие, как Focus Mares AX 4.0. Это породистая городская борзая, это мощный циклокросс-вездеход, это ловкий серый волк из бетонного леса: и Иванушку вывезет, и от напастей защитит. Быстрый как пуля и рвущий любые препятствия на своём пути.

Лужи и наледь на пути? Грязный асфальт? Топкий грунт? Размокшее и непроезжаемое болото? Ха, ха и ещё раз ха. Расширенные по сравнению с шоссерами покрышки обладают великолепным сцеплением, полнозакрытые крылья защитят ездока и велосипед от брызг и влаги, переключатель скоростей Shimano Tiagra обеспечит отменное и четкое переключение передач, не подводя даже на лютых скоростях и в самых «непролазных» условиях, а дисковые тормоза на механике, известные своей повышенной по сравнению с гидравликой прочностью, запросто переживут и падения-поломки и нещадную эксплуатацию. Вот такой удивительный и мощный зверь этот дольчен велосипед, просим любить и жаловать!

Все эти лестные доводы – вовсе не наша фантазия, а авторитетные мнения известных немецких велоэкспертов из таких уважаемых зимних изданий, как Aktiv Radfahren и Tour. Модель получила в этих журналах высшие оценки после проведенных редакциями тестовых заездов (отзывы ведь не с потолка берутся, а являются следствием серий практических экспериментов и тестирований). По словам редактора Aktiv Radfahren, велосипед Focus Mares AX 4.0 является самым настоящим «вездеходом», и более чем достоин высшей оценки. Также все критики отметили, что огромным плюсом байка является его разносторонность: Focus Mares AX 4.0 пригоден как для всепогодного катания, так и для гонок, как для велокросса, так и для туризма. Господин Friedrichs (специалист немецкой сети Radwelt в Bielefeld) также склонен согласиться со своими коллегами из печатных изданий: «Велосипед невероятно интересен. Его изюминка в том, что при точной аэродинамичной гоночной конструкции, он как нельзя лучше подходит для туристической и полуэкстремальной езды по городским улицам».

Источник ВелоСтрана @ 17.01.2013

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий