велосипед

Собрать велосипед проще, чем сделать сэндвич

Похоже, изобретатели велосипедов во всём мире разделились на два враждебных лагеря. Одни стремятся применить в байке все последние достижения в области высоких технологий, постепенно превращая его в настоящий компьютер на колёсах. Другие же, напротив, считают, что двухколёсный транспорт должен быть предельно простым, компактным и понятным. Так голландский дизайнер Бастен Лейх сконструировал SandwichBike, который, как он утверждает, так же просто собрать, как сделать сэндвич.

ТЕГ ФАЙЛА

SandwichBike – это складной велосипед, который в разобранном виде умещается в коробку размером 94 x 68 x 24 см, а вес его составляет 13 кг. Но байк, основу которого составляют два куска высококачественной фанеры, легко выдерживает наездника весом до 150 кг и ростом до 2-х метров.

ТЕГ ФАЙЛА

Основной «фишкой» новинки является простая схема сборки. Примерно за 45 минут владелец SandwichBike может соединить 52 детали, следуя элементарной логике. Кроме фанерной рамы, байк включает в себя тормоза Shimano, стальную цепь и 26-дюймовые покрышки Big Apple.

Как собрать SandwichBike продемонстрировано на этом видео.

Источник ВелоСтрана @ 19.08.2014

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий