велосипед

День без автомобиля для велосипедистов

В этом году Россия в шестой раз будет участвовать во Всемирном дне без автомобилей. 22 сентября многие автовладельцы оставят свои машины в гаражах и на стоянках и будут передвигаться по городу на общественном транспорте или велосипеде. А в Москве в рамках антиавтомобильного дня пройдёт акция «На работу на велосипеде»!

ТЕГ ФАЙЛА

В рамках акции, инициатором которого выступил Департамент транспорта столицы, москвичам и гостям города предложат провести целый день на велосипеде.

Конечно, поездка на двухколёсном транспорте на работу требует определённых затрат физических сил! Но райдеры смогут зарядиться в «энергетических точках» c бесплатными свежевыжатыми соками, которые будут работать в этот день в разных местах столицы. Также на целый день в городе откроются пункты бесплатного ремонта велосипедов.

Кроме того, на 22 сентября запланированы зрелищные велосипедные флешмобы и различные поощрения для фанатов велодвижения.

Как сообщают в Департаменте транспорта, акция «На работу на велосипед» позволит многим москвичам понять, что байк вполне может заменить автомобили и общественный транспорт.

Источник ВелоСтрана @ 12.09.2014

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий