велосипед

Дизайнерские велопарковки в Москве

В рамках реализации проекта развития велосипедного движения в столице появились многочисленные парковки для двухколёсного транспорта. А поскольку мы, велолюбители – люди с хорошо развитым художественным вкусом, то многие из нас уже успели выразить свои претензии по поводу неэстетичности этих конструкций. То ли дело в Европе, там парковки гармонично вписываются в архитектуру старинных улочек и представляют собой настоящие арт-объекты! «Что ж, и мы не лыком шиты», - решили столичные власти и предложили креативно подойти к процессу оформления велопарковок в городе.

Уже в октябре этого года на Старом Арбате появятся стоянки, совмещенные с лавочками. Лавки, стилизованные под морскую волну, будут иметь три секции. Две из них будут рассчитаны на два посадочных места и одна - на пять мест. Секции разделят парковочными местами и встроенными цветочными клумбами. Другой вариант парковки будет иметь круглую форму, в центре которой планируется посадить дерево. Предполагается, что такие паркинги будут очень популярны у велолюбителей, ведь они дают возможность отдыхать и общаться, не беспокоясь о сохранности своего транспортного средства.

Вслед за Арбатом подобные стоянки для велосипедов появятся и в других популярных местах отдыха Москвы.

К сожалению, у нас пока нет возможности показать фотографии будущих парковок. Поэтому выкладываем снимки нестандартных парковок, установленных в городах других стран. 

ТЕГ ФАЙЛА

ТЕГ ФАЙЛА

ТЕГ ФАЙЛА

ТЕГ ФАЙЛА

ТЕГ ФАЙЛА

ТЕГ ФАЙЛА

ТЕГ ФАЙЛА

ТЕГ ФАЙЛА

ТЕГ ФАЙЛА

ТЕГ ФАЙЛА

Источник ВелоСтрана @ 09.08.2013

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий