велосипед

Stels - два колеса, а по середине... Рама!

Уверенность владельцам велосипедов Stels несомненно дарит качество и современные технологии производства этих байков! В качестве основных технологий специалисты компании используют механическое формование и гидравлическое формование, баттинг.
Механическое формование - это процесс обработки исходной заготовки, с использованием механических воздействий различной природы. Благодаря этому процессу получаются высокотехнологичные прочные и надежные рамы велосипедов Stels.
Баттинг— один из видов механического формования труб рамы, с применения которого которого получаются изделия с различной толщиной стенок (в местах повышенных нагрузок стенка толстая, в местах пониженных нагрузок – тонкая). Благодаря использованию данной разновидности механического формования рама становится более лёгкой, не теряя качества прочности и жесткости.
Баттинг бывает одинарный, когда один из концов трубы увеличен, а с двоиным баттингом рамы имеют увеличенную толщину стенок с обоих сторон. А вот тройной баттинг выделяется тем, что труба имеет три различные толщины на всей протяженности.
Гидравлическое формование - способ придания изделию определенной формы. Данная технология широко применима при создании автомобилей, для создания лёгких монолитных деталей. А в вело-индустрии данная технология позволяет сделать лёгкую и прочную раму нужной формы, ведь они настолько разнообразны: детские, женские, мужские, комфортные и спортивные!  

 

Схема процесса гидроформирования выглядит следующим образом: в специальную камеру с шаблоном интересующей формы помещается прошедшая заранее подготовленная труба. Потом под высоким давлением эта труба нполняется расколенным маслом. В результате нагревания заготовка принимает форму выбранного шаблона и на выходе получается отличная рама.
Гидравлическое формование отличается от механического тем, что оно позволяет получить более сложные, но лёгкие конструкции рам, в том числе рамы с многогранным сечением или изящные комфортные рамы.
Благодаря этим технологим велосипеды компании Stels такие надежные и прочные и каждый имеет свой неповторимый дизайн!
 

Источник ВелоСтрана @ 30.04.2013

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий