велосипед

Element Electron 5.0 – спортивный вел для спортивной красотки

Многие велокомпании на полном серьёзе полагают, что сконструировать женский велосипед – это означает просто занизить раму у мужского. Эксперты Element в ответ на такое варварство только качают головами. Продукция этого бренда, рассчитанная на прекрасный пол, проектируется, основываясь совсем на иных критериях. Рамы создаются (учитывая особенности женской анатомии для максимального комфорта при катании) из облегченного алюминиевого сплава, который позволяет существенно снизить вес велосипеда, не теряя в прочности. Подседельная труба расположена под углом, чтобы к рулю не приходилось тянуться, а сам руль чуть меньше мужских аналогов и оснащён мягкими удобными грипсами. Седло у этого очень даже спортивного хардтейла тоже мягкое и, самое главное, расширенное.
 

Вилка, при всей своей прочности и износостойкости, также имеет «женские» особенности: например, более чуткую к амортизации пружину из расчёта небольшого веса наездницы. При помощи регулятора вилку можно настроить идеально под любимый стиль катания. Кроме того, покупательницам очень нравится удобство трансмиссии – чёткость переключения скоростей и удобство рычагов-манеток.
 

Несмотря на то, что вес у велосипедисток сравнительно невелик, разработчики Element 5.0. не сочли нужным экономить на прочности ободов – модель укомплектована двойными ободами XC100, прочными и устойчивыми к появлению «восьмерок». Добавим к этой привлекательной картине ещё несколько точных мазков – цепкие покрышки Kenda и дисковую гидравлику от Shimano, и мы получим превосходный и доступный по цене спортивный вел для спортивной красотки!

Источник ВелоСтрана @ 16.03.2013

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий