велосипед

Meteore Expert 29 для победителей

Компания Mongoose уже на протяжении почти полувека снабжает экстремалов качественными и надёжными байками.  С каждым годом модели становятся всё более эффективными. В этом велосипедном сезоне Mongoose, так же как и всегда, порадовал поклонников трюкового катания и покорителей пересеченной местности. Среди маунтинбайков, представленных на суд велосипедной публики в 2013 году, мы хотим особо отметить Meteore Expert 29'R.

ТЕГ ФАЙЛА

Это профессиональный велосипед с отличными техническими характеристиками, предназначенный для серьёзных велопутешествий и кросс-кантри. В разработке этого байка конструкторы применили все самые последние достижения в области производства экстремальных велосипедов.

Начнём с рамы. Несущая часть конструкции имеет максимально эргономичную форму, позволяющую велосипеду легко разгоняться. Она выполнена из высокотехнологичного алюминиевого сплава, основными характеристиками которого являются лёгкость и выносливость. Так что, рама рассчитана на агрессивную эксплуатацию, она легко противостоит внешним механическим воздействиям и влиянию атмосферных явлений.

Немаловажную роль в горных велосипедах играет амортизация. В Meteore Expert 29'R применена очень надёжная и прочная вилка RockShox Reba RL 100 мм с блокировкой хода. Благодаря пружинам Motion Control, Dual Air и демпферам вилка обладает небольшим весом и жесткостью 32-х миллиметрового шасси. Эта вилка позволяет с лёгкостью преодолевать затяжные крутые подъёмы и скоростные спуски.

ТЕГ ФАЙЛА

29-дюймовые покрышки Kenda Slant Six имеют большой запас проходимости и обладают высоким сопротивлением к качению и отличными сцепными свойствами.

В Meteore Expert 29'R применена трансмиссия бескомпромиссного качества от мирового лидера на рынке велооборудования  – SRAM X7.  

Дисковые гидравлические тормоза Avid Elixir 5, появившиеся в 2011 году стали настоящим велобестселлером. Благодаря тормозному рычагу Power Reserve Geometry сила наездника умножается в несколько раз и обеспечивает лёгкое и точное торможение. Жидкость, используемая в тормозах, очень устойчива к высоким температурам, что обеспечивает нормальное функционирование тормозов при жаре.

ТЕГ ФАЙЛАТЕГ ФАЙЛА

Вот теперь, когда вы ознакомились с техническими характеристиками этого супербайка, пора испытать его в действии!

Источник ВелоСтрана @ 04.06.2013

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий