велосипед

Московский зимний велопарад: победители мороза!

Поговорим о самом потрясающем велосипедном событии января – морозного до такой степени, что, казалось бы, о катании и речи быть не может. Однако столичные велосипедисты показали миру настоящий пример стойкости, решительности, а также любви к спорту и приключениям, проведя в центре Москвы велопарад... при -30° С! Настоящим райдерам никакие морозы нипочём: москвичи это убедительно доказали!

Мероприятие собрало около 500 участников, которые пересекли на велосипедах расстояние от 3-й Фрунзенской улицы, через 3 набережные Москвы-реки до Кремля, а потом проделали тот же путь в обратном направлении. Заезд был организован в последний день новогодних праздников, 8 января, при поддержке властей столицы. Департамент транспорта предложил перенести велопарад на более тёплый день (-30° невероятно холодно даже для самых тренированных райдеров). Однако организаторы проявили волю, и велопарад состоялся без переносов. И отлично, что так устроилось: ничто не испортило настроения участникам и не омрачило праздник. К работникам медицины, которые «во всеоружии» дежурили вдоль маршрута, готовясь помогать людям спасаться от всяческих обморожений, никто так и не обратился. Велопарад длился чуть меньше часа, и прошёл просто на пять с плюсом! 

Дорогие участники самого зимнего из столичных велопарадов! Вы большие молодцы, и мы вами гордимся! Вы поучаствовали в, без преувеличения, легендарном событии отечественного велодвижения, вас было очень много, и вы прекрасно себя проявили! А впереди у нас у всех будет ещё немало интересных мероприятий: зимние покатушки и подготовка к велосезону.   

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий