велосипед

Назван лучший велогонщик 2016 года

В конце года во всём мире принято подводить итоги. Велосипедные итоги года также подводятся в декабре. Самым ожидаемым велосипедным событием стало вручение престижной ежегодной премии «Золотой велосипед» от французского журнала Vélo Magazine лучшему велогонщику года. В 2016 году им лучшим признан Петер Саган!

Петер Саган на сегодняшний день является одним из самых сильных велогонщиков. На его счету победы на Чемпионате мира, в гонках Париж-Ницца, Тур Калифорнии, Тур де Франс и многих других. Петер также является лидером очковой классификации (спринтерского зачета) Тур де Франс в 2012, 2013, 2014, 2015 и 2016 годов.

В борьбе за «Золотой велосипед» словак набрал 86 очков, обойдя не менее легендарных Криса Фрума (70 очков) и Найро Кинтану (43 очка).

Премия журнала Vélo Magazine вручается с 1992 года и считается одной из самых значимых в велоспорте. За исключением 2006 года, в тройку сильнейших неизменно попадает победитель Тур де Франс. Больше всего наград от Vélo Magazine имеет Лэнс Армстронг – он становился обладателем «Золотого велосипеда» пять раз! 

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий