велосипед

Немецкий велосипедист покорил рекордную высоту

Охос дель Саладо – вторая по высоте гора Южной Америки, её высота – 6233 метра. Именно эту вершину покорил на своём велосипеде Гвидо Кунце, отважный и неутомимый райдер из Германии, поставив таким образом новый мировой рекорд. Так высоко ни один велосипедист ещё не заезжал – предыдущий рекорд принадлежал спортсмену Андре Хошке, который в 2010 году достиг точки 150-ю метрами ниже.

Поездку Гвидо никак не назвать лёгкой прогулкой: он мчал 37 часов (с перерывами на краткий отдых) и преодолел за это время 343 км равнин и подъёмов. Велосипедист стартовал в городе Баия Инглеса, расположенном на побережье Тихого Океана в Чили. Финальной же точкой его заезда стал Северо-Западный склон Охос дель Саладо, где, пятьюстами метрами выше расположен самый высокий в мире действующий вулкан!

Спортсмен рассказал, что самым тяжёлым испытанием оказался даже не подъём на неимоверную высоту, а очень сильные встречные ветра, которые весьма опасны в горах. Кроме того, Гвидо Кунце поблагодарил спонсоров своего героического подъёма – фирмы Garmin и Primus.

Источник ВелоСтрана @ 28.08.2015

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий