велосипед

Новый рекорд скорости на велосипеде – 144,17 км/ч!

Глядя на Aerovelo Eta сложно догадаться, что это велосипед, но факт остаётся фактом: аппарат приводится в движение за счёт мускульной силы человека. Чтобы байк разогнался до такой фантастической скорости, ему необходимо дополнительное оборудование. Он имеет специально сконструированный аэродинамический обтекатель, выполненный из сверхлёгкого углеродного волокна.

ТЕГ

Рекорд был установлен на ежегодном состязании World Human Powered Speed Challenge в Неваде. Пилот Тодд Райхарт размещался внутри аэродинамической скорлупы, наблюдать за дорогой оттуда можно с помощью двух камер. На бортовой компьютер поступала информация, когда нужно было максимально быстро крутить педали, чтобы правильно рассчитать свои силы.

ТЕГ

Команде не с первого раза удалось разогнаться до рекордной скорости. Сначала ребятам мешали погодные условия: из-за сильного холодного ветра не получалось разогнаться как следует. Затем о переднюю часть конструкции стали разбиваться насекомые, уменьшая аэродинамические свойства машины. Пришлось обмазать оболочку специальным спреем и ждать пока стихнет ветер. Судьба вознаградила ребят за их терпение и мужество: Aerovelo Eta достиг скорости, которая недоступна многим автомобилям – 144,17 км/ч! Это на 4,73 км/ч больше предыдущего рекорда скорости на велосипеде. Команда Aerovelo не собирается останавливаться на достигнутом: в следующем году ребята планируют побить собственный рекорд.

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий