велосипед

Нужны ли велосипеду крылья?

Бывалые велосипедисты, конечно же, давно для себя решили – устанавливать крылья на своего двухколёсного коня или нет. А вот новички часто задаются вопросом – для чего нужны крылья? Итак, давайте разберёмся вместе.

Основное предназначение крыльев – это защита от летящих из-под колёс грязи, брызг воды, мелких камушек. Передний щиток спасает от грязи, летящей на грудь и лицо, задний – на спину. Заднее крыло спасает также от грязи из-под вашего колеса райдера, который следует за Вами. Кроме того, передний щиток предотвращает засорение системы передних звёзд.

Казалось бы, очевидно, что этот аксессуар Вам необходим! Но нужно обратить внимание на ещё некоторые моменты.  Во-первых, если Вы попали в сильный дождь, рассчитывать на то, что крылья позволят Вам остаться сухим, не стоит. Щитки эффективно справляются с попадающимися на сложных трассах лужами, но в ливень Вы всё равно промокнете. Во-вторых, крылья – это дополнительный аксессуар, который утяжеляет байк, а для скоростных и экстремальных дисциплин это очень критично.  В-третьих, крылья ухудшают аэродинамические свойства велосипеда, что также имеет значение, когда речь идёт о его профессиональном использовании. В-четвёртых, многие считают, что щитки ухудшают внешний вид байка.

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что щитки вполне будут полезны для велолюбителей, предпочитающих кататься по городу, паркам, несложным просёлочным дорогам. И совершенно точно, щитки будут лишними в шоссейниках и экстремальных байках.

Поскольку большинство из нас использует велосипед как для прогулок по городу, так и в велопутешествиях, иметь в своём арсенале велокрылья все-таки необходимо. Но использовать их можно по мере необходимости.

Источник ВелоСтрана @ 20.08.2014

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий