велосипед

Одежда для катания в британском стиле

Вы ценитель всего британского? Любите Юнион Джек, Биг Бен и истории про Шерлока Холмса? Предпочитаете английские завтраки и классические британские сити-байки? Тогда Вам наверняка придётся по вкусу идея прокатиться на велосипеде как истинный лондонский денди – и неважно, собираетесь Вы на тематический карнавальный велопарад в родном городе или же за свежим выпуском Times мимо красных телефонных будок и двухэтажных автобусов в британской столице. Давайте обсудим стиль леди или джентльмена на велосипеде.

Велосипед
Классический британский велосипед называется «родстер», мы уже писали об этих породистых двухколёсных красавцах. Это дорожные велосипеды для города и предместий с прочной рамой, рулём чуть выше уровня седла, тонкими 28-дюймовыми колёсами и полнозакрытыми крыльями. Англичане любят простые, надёжные и при этом удивительно изящные вещи, дополнительный функционал им не часто требуется.

Низ
Бриджи либо твидовые брюки. Убедитесь, что погода позволит прокатиться, не испачкав выходной костюм – ну а если за окном туман и дождик «как в Лондоне», то желательно поставить на велосипед крылья. Леди будут выигрышно смотреться в платьях или юбках свободного кроя – главное, чтобы подол был не слишком длинный и не попадал в цепь или спицы.

Верх
Изысканная рубашка или блуза светлых оттенков окажется удачным выбором в тёплую погоду. Желательно выбирать эти предметы гардероба светлых оттенков. В случае ветра поверх следует надеть жакет из твида или пиджак, а также твидовую куртку либо жилет.

Головные уборы
Джентльмены предпочитают невысокие круглые шляпы-котелки либо кепи из твида. Леди предпочитают элегантные шляпки. 

Обувь и аксессуары
Каждая деталь туалета должна сочетаться с остальными и соответствовать имиджу в целом. «Англоманы» обычно предпочитают классические туфли Oxford, броги, лоферы, а также высокие шерстяные носки или гольфы. Очень важно: никаких рюкзаков, только кожаные либо твидовые сумки (это актуально и для женщин, и для мужчин). Ну и не забудьте про светлые подтяжки, гетры, длинные шарфы и галстуки-бабочки!

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий