велосипед

Передовой велосипед из XIX века

Друзья, предлагаем вашему вниманию настоящее чудо из прошлого: американский велосипед, серьёзно и по всем параметрам обогнавший своё время. Наимоднейший и наипродвинутейший двухколёсный красавец для своего далёкого XIX века не только сохранил прекрасную форму, но и поражает довольно современным исполнением. Модель № 11 от велопроизводителя Union Cycle Manufacturing Co (штат Массачусетс, США), год изготовления – 1891. Просим любить и жаловать!

Начнём с того, что перед нами (только не удивляйтесь!) двухподвес. Да, самый настоящий двухподвесный байк с любопытной ретро-системой амортизации на вилке и подседельном штыре.

Посмотрите на его цепь: она широкая, мощная и весьма стильная!

Также радуют большое кожаное пружинящее седло и кожаная подседельная сумка, она же флягодержатель для велофляги. Ну и чем не XXI век?

Карбидный (ацетиленовый) велофонарь с зеленым и красным бортовыми огнями. Воплощённый стимпанк! Жалко не придумали тогда ещё, как бы его заряжать в процессе езды от силы трения колёс.

Тормозная ручка выглядит гигантской и за 120 с лишним лет измельчала раз в 10. Но тем не менее, она на своём месте. Тормозная колодка цепляет при торможении не обод, а покрышку. Заднего тормоза у велосипеда нет, как впрочем и у многих современных велосипедов.

И, наконец, на сладкое: ОДОМЕТР, он же ретро-велокомпьютер, считающий количество оборотов колеса!

Интересно, а про какой современный велосипед наши потомки скажут, что он опередил своё время?

Источник ВелоСтрана @ 13.02.2015

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий