велосипед

Подушка безопасности для велосипедиста

Поездка на велосипеде должна быть не только увлекательной и яркой, но и безопасной! Инженеры шведской компании Hovding Sverige придумали эффективный способ обезопасить велосипедиста во время движения: подушку безопасности, раскрывающуюся в экстремальной ситуации.

Известно, что самое уязвимое место райдера – это голова, поэтому велосипедная подушка безопасности защищает шею и голову. Она надевается на шею наподобие воротника. Сверхчувствительные сенсоры фиксируют стандартную модель движения тела человека во время езды на велосипеде. Если движения ездока выходят за рамки этой модели, подушка расценивает это как непредвиденную ситуацию и автоматически надувается, за долю секунды превращаясь в толстый мягкий шлем. Новинку не нужно снимать каждый раз, слезая с велосипеда: можно просто нажать на ней кнопку «выкл».

Подушка безопасности многоразовая – после срабатывания она приводится в исходное положение и используется дальше. Для работы подушки требуется энергия, она заряжается по USB. Одного заряда хватает на 10 часов активной езды на велосипеде.

К сожалению, изобретение шведских специалистов нельзя использовать при других видах активности – оно разработано с учётом особенностей движения именно велосипедистов.

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий