велосипед

Полиция в Москве пересаживается на велосипеды

С 1 июня в Южном административном округе столицы, в районе Борисовского пруда можно наблюдать стражей порядка, разъезжающих на велосипедах. И это не общегородской велозабег среди сотрудников московской полиции. Просто власти округа справедливо решили, что в тёплое время года гораздо удобнее патрулировать парковые зоны на двухколёсных конях.

Летом желающих подышать чистым воздухом на природе в разы увеличивается, поэтому популярные места отдыха требуют большего контроля со стороны правоохранительных органов. В парках много тропинок и дорожек, куда невозможно доехать на обычном автомобиле, а байк, благодаря своей компактности, позволяет добраться в самые отдаленные места рекреационных зон. Кроме того, полицейские на велосипедах вызывают большую лояльность со стороны населения и легко вписываются в атмосферу релакса, царящую на природе (не в пример грозным машинам с мигалками).

По словам инициатора проекта, начальника УВД по ЮАО Александра Подольного, если эксперимент оправдает себя, то отряды велосипедной полиции будут патрулировать район на постоянной основе. 

ТЕГ ФАЙЛА

Источник ВелоСтрана @ 05.06.2013

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий