велосипед

Последнее слово за GT Avalanche 1.0

Две буквы – GT – значат в велосипедном мире очень много. Это инициалы Гари Тёрнера, одного из тех велодемиургов, что начав осуществлять свою Американскую Мечту в гараже под неодобрительными взглядами родственников (почему не найдёшь нормальной работы, бездельник?), дорос до совладельца огромной и легендарной компании. Специалисты и инженеры компании каждый год представляют обновленную велоколлекцию GT с обязательными доработками, нововведениями, нестандартными «примочками» или расцветками. Например, традиционная и, не побоимся этих слов, культовая линейка GT Avalanche в текущем году была расширена, но её флагманом, как и положено, остался хардтейл с крайне бойцовским и победительным характером – Его Величество  GT Avalanche 1.0!

ТЕГ ФАЙЛА

Этот велосипед не относится к числу дорогих, он не является «элитой» бренда и не содержит супернавороченных компонентов, но вне сомнений находится на верхних позициях любительского класса. Как же не входить в такое почётное сословие с вилкой Rock Shox XC30 и задним переключателем Shimano Deore XT (это вообще профессиональный уровень)! Передний переключатель на модели тоже не сплоховал – это прекрасно себя зарекомендовавший износостойкий любительский Shimano Deore. Рама у GT Avalanche 1.0 облегченная, выполненная из алюминия и украшенная фирменным патентованным «треугольником» под подседельным штырём для увеличения прочности. Тормоза – ослепительная роскошь, воплощенный идеал, всем известный под названием Avid Elixir 1 (дисковая гидравлика).

ТЕГ ФАЙЛА

Отдельного упоминания заслуживает расцветка модели:  либо классический черный окрас (фактически беспроигрышный вариант по стилю, но может быть мрачноват для девушек), либо  любопытное серебристо-синее решение с кислотными вкраплениями – тоже стильно, ярко и даже драйвово; для тех, кто любит выделяться на общем фоне.

С таким навесным оборудованием можно уверенно наматывать на колёса сотню за сотней (тысячу за тысячей) километров, а что еще нужно увлечённому райдеру? Модель удовлетворит запросам как любителя брутального бездорожья, так и завзятого путешественника, предпочитающего асфальт; как любителя мчаться на высоких скоростях, так и выносливого покорителя трудных подъёмов в горах. Поэтому, после ознакомления с этим велосипедом, ни у кого не останется сомнений, что в 2013 году последнее слово всегда будет оставаться за GT Avalanche 1.0!

Источник ВелоСтрана @ 10.07.2013

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий