велосипед

Проект RussianVeloTravel. День тридцать четвёртый

Велопутешествие братьев Филиппа и Никиты Стрельниковых из Мурманска в Магадан, за которым мы с увлечением наблюдаем, продолжается! Пошёл тридцать четвертый день сложного, но интересного велопроекта, когда два райдера решили покорить на своих велосипедах всю северную часть России – от края и до края. Поездка получается полной впечатлений: новые города, новые дороги, новые встречи, новые природные красоты.

Наконец Кировская область осталась далеко за спинами, и ребята направились к Перми. Дороги, как это обычно и бывает, представляли собой либо удобные гладкие трассы с большим количеством мчащихся машин (что опасно), либо разбитые грунтовки с колдобинами и ямами, на которых не набрать нормальной скорости. Стояла жара, и чувствовался постоянный дефицит воды (представляете, как много прохладной водички нужно для счастья героя-велосипедиста, топящего по зною по сотне километров каждый день??) Спасали маленькие продуктовые магазины в деревнях и посёлках по дороге.

Пермские власти были в курсе масштабного веломаршрута братьев, и пермяки встретили Филиппа и Никиту с радушием и почётом: разместили в гостинице на территории детского лагеря отдыха «Кама». После ночёвки была экскурсия по историческому центру города и его основным достопримечательностям. Далее курс был взят на следующий знаковый в путешествии город – Екатеринбург.

Дорога после Перми пошла ровная, но ухабистая, с непростыми подъёмами. По пути путешественники проехали город Кунгур с большими мясокомбинатом и молокозаводом, потом ночевали, как обычно, в лесу в палатке. Урал встретил ребят живописными скалистыми видами и приятно удивил отменным качеством асфальта и отсутствием выбоин на трассах. Кроме того, великолепно выручала вкусная земляника: земляничных полян по пути вокруг оказалось в изобилии. Чем дальше, тем лучше становились дороги, но начали утомлять постоянные подъёмы. На подъезде к Екатеринбургу произошла поломка. К счастью, екатеринбургские соратники-велосипедисты были готовы к встрече и оперативно привезли братьям необходимое. А в самом Екатеринбурге братьев сняло телевидение!

Компания «ВелоСтрана» является одним из спонсоров RussianVeloTravel. Пока репортаж из Екатеринбурга еще не вышел, но зато кировский репортаж готов! Смотрим!

Источник ВелоСтрана @ 27.06.2016

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий