велосипед

Element Proton 5.0 – велосипед, который не подводит

Велосипеды всякие нужны, велосипеды всякие важны, но взыскательный райдер всегда будет выбирать лучший вариант за ту сумму, которой располагает. А в случае байков любительского класса новая модель Proton 5.0 – крайне любопытный экземпляр как по навесу, так и по цене. В 2012 году линейка хардтейлов среднего ценового диапазона Proton пользовалась завидным спросом, что неудитивительно для любого, кто представляет себе, какие возможности модели Element предлагают за свои деньги.

Начнём с того, что все байки Element Proton базируются на алюминиевых рамах с переменным сечением труб. Геометрия проверена на топовых скоростных байках бренда, но довольно удачно выстроена под сложнопроходимую местность. Велопутешественники опытным взглядом сразу отметят большие грязевые зазоры между рамой и протектором, а также крепление, адаптированное под багажник. Сварные швы выполнены на совесть, стильно смотрится и расцветка рамы.

Переключатели передач проверены на десятках тысяч качественных велосипедов от сотен мировых брендов – Shimano Alivio и Shimano Altus. Это классика, котрая не стареет, не теряет актуальности и никогда не разочаровывает. Кассета Shimano (диапазон кассеты 11-32) оснащена современным профилем зубьев HYPERGLIDE – это позволяет переключать передачи быстро, точно и легко. Так что Proton 5.0 готов к разбитым трассам с крутейшими подъёмами. Мощность и выносливость – его главные качества.

Ну и, конечно, жемчужина комплектации этой модели – гидравлические дисковые тормоза от законодателя мирового качества навесного оборудования – Shimano 395 Hydr! Это очевидный прогресс Element по сравнению как с конкурентами, так и со своими собственными прошлогодними моделями. Чуткость, послушность и потрясающая цепкость тормозов Shimano давно стала легендой, а на сложных трассах правильное торможение – решающий фактор при езде, особенно в плохую погоду. Нельзя забывать и о системе саморегуляции колодок: про настройку после покупки можно тупо забыть, занимаясь ровно одним – катанием в своё удовольствие!

Источник ВелоСтрана @ 17.07.2013

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий