велосипед

Пять велосипедов будущего

За последнее десятилетие велосипедная культура получила бурное развитие во многих странах мира. Езда на двухколёсном транспорте всё меньше ассоциируется со спортом, для большинства людей это оптимальное средство передвижения по городу. Вот почему возникла необходимость в создании байка для ежедневной комфортной езды. Американский проект Bike Design Project объявил конкурс на создание велосипеда будущего, который был бы максимально адаптирован для использования в мегаполисе. Пять команд разработчиков из пяти городов США представили своих железных коней, каждый из которых претендует на титул лучшего городского велосипеда. Самый оптимальный проект получит финансирование для массового производства.

Фаворитом конкурса является байк Denny от команды дизайнеров из Сиэтла. Это электровелосипед со съёмным двигателем с автоматическим переключением передач. Среди «фишек» Denny - интегрированные сигналы поворота, стоп-сигналы, «умные» фары, которые автоматически зажигаются при снижении уровня освещенности на улице.

ТЕГ ФАЙЛА

EVO из Сан-Франциско оснащён передней и задней модульными системами, которые дают возможность крепить большое количество необходимых аксессуаров.

ТЕГ ФАЙЛА

BLACKLINE, созданный в Чикаго, имеет минималистский внешний вид. Он оснащён маячками на рогах руля, что делает его заметным в тёмное время суток. Кроме того, он оснащён современным ременным приводом.

ТЕГ ФАЙЛА

SOLID – детище портлендских инженеров. Большинство его деталей были напечатаны на 3D-принтере. Он оснащён продвинутым навигатором, позволяющим быстро ориентироваться на городских улицах.

ТЕГ ФАЙЛА

MERGE – это невероятно лёгкий и мобильный велосипед, созданный из высокотехнологичных материалов нью-йоркскими дизайнерами.

ТЕГ ФАЙЛА

Источник ВелоСтрана @ 30.07.2014

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий