велосипед

Самый длинный велосипед в мире из Австралии

Мы на нашем сайте регулярно знакомим читателей с самым длинным и многоместным на данный момент велосипедом в мире, который собрал очередной механик-энтузиаст. Эта тема интересна тем, что конструкторов велосипедов на свете так много, а титул изобретателя самого длинного велосипеда так притягателен, что они видимо будут соревноваться до скончания времён (а мы о них с удовольствием рассказывать).

Рекордсмены прошлых лет:
Самый длинный велосипед-2014
Самый длинный велосипед-2015

Итак, сегодня мы представляем Вашему вниманию, новый рекордный велосипед на 20 человек, чьё авторство принадлежит группе австралийских студентов-технологов. Примечательно, что конструкция велосипеда свободно выдерживает 1,5 тонны – и это при том, что на модели стоит только два колеса! Длина велосипеда (которую, само собой, скоро переплюнут другие изобретатели) составляет 41 метр!

Люди, которым посчастливилось покрутить педали на таком супердлинном байке, отмечают, что главной проблемой езды на нём является удержание равновесия: один неудачно наклонившийся велосипедист опрокидывает и невероятно тяжёлый велосипед, и всю группу. 

Посмотрите сами! 

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий