велосипед

Обзор обновленной линейки велосипедов Scott Road (2012 г.)

Компания Scott не устаёт радовать любителей агрессивного катания и профессиональных спортсменов в дисциплине кросс-кантри. В новой линейке велосипедов 2012 года Scott Road будет использоваться уникальная рама, которая по аэродинамическим характеристикам превосходит классическую раму.

Новые велосипедные рамы для моделей Scott Road 2012 года были разработаны в новом подразделении компании Scott - Aerodynamic Science. База для велосипеда получилась легче и жёстче, чем топовая рама из карбона.

ТЕГ ФАЙЛА

Новинка получила название FOIL, она весит всего 840 граммов, а уровень её лобового сопротивления ниже, чем у классического варианта рамы из круглых труб на целых 20 %. Столь идеальных аэродинамических характеристик удалось добиться благодаря тому, что в сечении рама имеет форму крыла. Это позволяет велосипеду уверенно держать дорогу на весьма существенных скоростях.

Помимо отличной рамы CR1, велосипеды оснащаются системой виброгашения Scott SDS, которая существенно снижает утомляемость райдера во время заезда или спуска с крутой горы. Тренировка уже не кажется такой изнуряющей и может принести много удовольствия.

В отличие от профессиональной серии Genius, велосипеды серии Road ориентированы на любителей и не имеют жёсткой спортивной посадки. Однако, несмотря на этот нюанс, велосипеды не теряют в динамике и амортизации, так как карбоновые волокна в раме располагаются под особым углом. Это позволяет ездить без снижения энергии и торсионной жёсткости.

Помимо велосипедов для кросс-кантри в новой линейке имеются шоссейные велосипеды Speedster, которые относятся к бюджетным моделям. В конструкции их алюминиевых рам используются технология двойного баттинга, карбоновые вилки и  заменяемые задние переключатели.

Источник ВелоСтрана @ 29.04.2012

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий