велосипед

Складной велосипед интересной конструкции

Складной велосипед Sada Collapsible Bike, разработанный дизайнером Джанлука Сада (Gianluca Sada) из Италии, отвечает всем стандартам, которые принять предъявлять к велосипедам для города: он комфортный, эргономичный, современный и стильный. А главный плюс модели, конечно, инновационная складная рама, которая собирается без утомительных телодвижений. Необычно то, что в сложенном виде достигает размеров... мужского зонта-трости. Хотите спуститься с велосипедом в метро или сесть в автобус в час-пик? Запросто.

При такой сложной конструкции колёса на Sada Collapsible Bike стоят стандартные для горного велосипеда (26''), а не уменьшенные, как на большинстве складных байков. Таким образом ни скоростью, ни накатом велосипедист на этой модели не жертвует. Сразу бросается в глаза и то, что на велосипеде отсутствуют спицы и привычная нам система – их заменили роликовый механизм, а также усиленный прочный обод. Смотрится это весьма футуристично, однако есть подозрения, что модель будет часто страдать восьмёрками, и никакое усиление обода не спасёт. Джанлука Сада же уверяет, что его расчёты показывают обратное.

Рама складывается так: в три щелчка снимаются колеса, а также фиксатор седла, а затем седло вдавливается вперёд, и складной механизм срабатывает. А в сложенном виде велосипед настолько компактен, что легко помещается в обычный рюкзак.

Источник ВелоСтрана @ 12.10.2015

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий