велосипед

Складной велосипед весом в два кота

Известно, что главными преимуществами складного велосипеда являются его небольшой вес, компактность и простой механизм складывания. Мировые производители постоянно совершенствуют свои модели, стремясь к идеальному соотношению всех этих составляющих.  Но молодых инженеров из Великобритании Петера и Лиджию не устраивал ни один из существующих складных байков, поэтому они решили изобрести свой велосипед! Результатом их совместной работы стал яркий и компактный Hummingbird весом в 6,5 кг. Именно столько весят два взрослых кота, сообщается в их презентационном ролике.

ТЕГ ФАЙЛА

Добиться такого малого веса удалось благодаря использованию сверхлёгкого углеродного волокна в изготовлении рамы, вилки и руля. Несмотря на легкость, этот материал является довольно прочным.

Также молодые люди применили в Hummingbird авторский складывающийся механизм, который позволяет собирать велосипед  в три движения. В таком виде его свободно можно провозить в метро, автобусе и даже проносить в самолёты.

ТЕГ ФАЙЛА

Если проект соберет средства на организацию массового производства, инновационный складной байк будет выпускаться в двух вариантах: одно- и пятискоростной коробкой передач. Оба варианта могут быть оснащены 16-дюймовыми либо 20-дюймовыми колёсами.

Источник ВелоСтрана @ 19.11.2015

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий