велосипед

Стол-велосипед для офиса!

В современном обществе большинство людей вынуждено работать сидя за столом. В большинстве случаев такая работа, а также отсутствие необходимых физических нагрузок отрицательно влияют на здоровье. Повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний и увеличения массы тела.
Американские изобретатели нашли решение для людей с сидячей работой! Они скрестили велосипед и офисный стол. Теперь сотрудник может заниматься физическими упражнениями, не отвлекаясь от рабочего процесса.

Этот чудесный велостол представляет собой сборную конструкцию из столешницы, ортопедического кресла, велорамы и педалей. Регулярное кручение педалей не только улучшает физическое здоровье сотрудников, но и улучшает концентрацию внимания и увеличивает работоспособность!

Дополнительно к велостолу можно подключить динамо-машину, которая превратит энергию от вращения педалей в электричество. За 8-ми часовой рабочий день человек в среднем произведёт 100-150 Ватт. Этого количества энергии хватит для подзарядки ноутбука или мобильного телефона.
Сейчас на создание всего одного велостола уходит около четырёх месяцев. Но спрос на столы настолько велик, что создатели ищут способ поставить их на массовое производство.
 

Источник ВелоСтрана @ 02.02.2016

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий