велосипед

Лучшие моменты «Тур де Франс 2014»

Вчера, 27 июля, в Париже финишировала знаменитая веломногодневка «Тур де Франс»! Почти месяц у фанатов велосипедного спорта была возможность наблюдать демонстрацию силы духа, выносливости, самоотверженного стремления к победе. И, нужно отметить, соревнования 2014 года подтвердили, что «Тур де Франс» - самое яркое и зрелищное велосипедное событие года!

Победителем завершающего 21-го этапа стал немецкий спортсмен Марсель Киттель, вторым финишировал представитель «Катюши» Александр Кристофф. Победителем генеральной классификации стал итальянский представитель "Астаны" Винченцо Нибали, затративший наименьшее время на прохождение всех этапов многодневной гонки. Второе и третье место досталось французам – Жан-Кристоф Перо и Тибо Пино.

Мы собрали для Вас самые красочные моменты «Тур де Франс 2014»!