велосипед

В Москве появились новые велопарковки!

В столице полным ходом идет процесс популяризации велосипедного транспорта! Уже началась масштабная установка велопарковок, которую планируется завершить в мае. Новые стоянки для велосипедов представляют собой простые практичные конструкции, состоящие из пяти п-образных дуг, рассчитанных, соответственно, на пять транспортных средств.

ТЕГ ФАЙЛА© РИА Новости. Артем Житенев


По словам советника руководителя столичного департамента транспорта Алексея Митяева, в ходе работы над проектом были рассмотрены разные варианты стоянок в Нью-Йорке, Копенгагене и Лондоне. И на основе опыта этих городов выбраны оптимальные размеры, формы и материалы для велопаркингов.

Всего в столице планируется установка более 1000 городских стоянок: 214 - в Центральном округе Москвы, 479 – вблизи от школ и других учебных заведений. Третьим направлением станут транспортно-пересадочные пункты, входы в метро, на которые рассчитано 214 парковок.

ТЕГ ФАЙЛА© РИА Новости. Артем Житенев


В настоящее время проходит масштабное тестирование сооружений для хранения велосипедов, и уже выявлены нарушения в технологиях их установки. Райдеры города отмечают, что некоторые парковки поставлены так, что невозможно зафиксировать оба колеса транспортного средства. Кого-то не устраивает серый цвет стоянок, который не заметен издалека.

Кураторы проекта напоминают о том, что парковки пока функционируют в пилотном режиме, и со временем будут улучшаться и дорабатываться.  В мае заработает сайт velo.mos.ru. , на который можно будет присылать жалобы на парковки и пожелания об их установках  в том или ином месте. Кроме того, на сайте появится информация о расположении всех велосипедных стоянок Москвы и наличии на них свободных мест. 

Источник ВелоСтрана @ 19.04.2013

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий