велосипед

Веломобиль PodRide из Швеции

Шведский механик-изобретатель Микаэл Кьеллман создал очень милое и смешное транспортное средство: четырёхколёсный электровелосипед с водонепроницаемой кабиной из ткани, или, проще говоря, экспериментальный веломобиль. Называется это маленькое чудо техники – PodRide. Ноу-хау веломобиля PodRide состоит в том, что он рассчитан прежде всего на суровый скандинавский климат и предназначен для езды в том числе в зимний период. Колёса отличаются устойчивостью и хорошо идут по снегу и льду, а водонепроницаемая ткань, натянутая на лёгкую алюминиевую раму, отлично защищает пассажира от мороза, холодного ветра, снегопада или дождя.

Агрегат весит 70 кг, и на одном педальном ходу двигаться на нём трудновато, и тут на помощь приходит мотор. Он представляет собой электродвигатель на 250 Ватт с максимальной скоростью 25 км / ч. Одного заряда аккумуляторной батареи достаточно, чтобы проехать 60 км. К дополнительным преимуществам веломобиля PodRide относятся 14-ступенчатая коробка передач, полная светодиодная система освещения, задний грузовой отсек для багажа, вентилятор против предотвращения запотевания стекол и стеклоочиститель (ручной привод).

Микаэл Кьеллман на данный момент собирает средства на тестовую партию своих веломобилей. По его оценке, если проект увидит свет, то розничная цена одной модели составит около 2 500 евро.

Источник ВелоСтрана @ 21.04.2016

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий