велосипед

Велорама, напечатанная на 3D-принтере

Архитектор и промышленный дизайнер из Австралии Джеймс Новак является известным энтузиастом пожалуй самой многообещающей научно-технической отрасли XXI века – 3D-печати. Построивший головокружительно успешную карьеру в своей специальности, Джеймс всегда был открыт для новых увлечений, и однажды, после прочитанного курса лекций в Университете Гриффит, он всерьёз увлёкся теми возможностями, которые предоставляют 3D-принтеры.

Тогда Новак и решил опробовать эту технологию в производстве индивидуальных спортивных товаров. Не откладывая дело в долгий ящик, Джеймс с головой ушёл в разработку 3D-печати велосипедной рамы, которая была бы крепче и легче заводских велорам благодаря инновационной решетчатой структуре.

Виртуальное моделирование рамы, по оценкам изобретателя, заняло у него свыше 150 часов. В общем же для окончательной реализации идеи на практике понадобились 4 месяца упорного труда. Но новая рама не подвела и оправдала самые смелые ожидания Джеймса и его студентов. Велосипед с уникальной, напечатанной на 3D-принтере рамой, получил высокую оценку жюри и гостей на выставке в Брисбене.

Источник ВелоСтрана @ 24.02.2015

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий