велосипед

Велосипед делает мир лучше

Для многих из нас велосипед – это хобби, которое дарит нам массу позитива и отличное настроение. Но в современном мире есть немало людей, которым железный конь даёт возможность улучшить материальные условия жизни. Международная некоммерческая организация World Bicycle Relief занимается распределением велосипедов Buffalo среди медработников, учителей и школьников в странах Азии, Латинской Америки и Африки.

Идея создания благотворительной организации пришла американскому энтузиасту Фредерику Дею в 2004 году, когда он поехал в качестве спасателя во время цунами на Шри-Ланке. Наблюдая за укладом жизни островитян, Фредерик понял, что наличие велосипедов значительно улучшит их быт. Ведь двухколёсный транспорт может спасти многие жизни, позволив врачу быстрее приехать на место трагедии. Также тысячи детей смогут получить образование, ведь на велике можно добираться до школы в соседнюю деревню, если в своей деревне её нет.

Как показывают исследования World Bicycle Relief, наличие велосипеда увеличивает доход бедной семьи на 35 %. Например, фермеры подняли количество продажи молока на 25 %, затраты на доставку сократились почти вдвое. Медицинские работники стали обслуживать на 45 % больше пациентов, чем раньше.

Велосипед Buffalo отличается простотой и высокой практичностью. На нём установлены стальная рама, крепкий вместительный багажник и двухточечная подножка. Buffalo производится на заводах в Зимбабве, Замбии и Кении. Такое расположение заводов обеспечило рабочими местами жителей африканских стран и позволило сократить расходы на логистику.  

Помогают в этом славной деле World Bicycle Relief такие крупные компании, как SRAM CORPORATION, TREK BICYCLE CORPORATION и др.

 

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий