велосипед

Велосипед 36/28

Итальянский промышленный дизайнер Паоло Де Джусти уже применял свое оригинальное представление о привычных вещах в дизайне мотоциклов, роботизированных стульев  и шариковых ручек. На этот раз мастер обратился к велосипеду. На днях он представил интересный объект, который взбудоражил умы не только воинствующих эстетов, но и тех, кто следит за постоянным велосипедным генезисом.

ТЕГ ФАЙЛА

Городской односкоростной велосипед 36/28  в первую очередь бросается в глаза благодаря нестандартным размерам колёс. Заднее колесо имеет диаметр 36 дюймов, а переднее – 28 дюймов, что создаёт наклонный профиль. Рама напечатана на 3D-принтере из теплостойкого полимера.

Необычные размеры колёс отсылают к трековым велосипедам 80-х годов, когда производители велосипедов таким образом пытались добиться большей эргономичности  гонщиков во время гонок. Но Паоло утверждает, что такая посадка вполне удобно для недолгих городских поездок. По мнению дизайнера, такой байк даёт почувствовать велосипедисту себя настоящим всадником. Настоящие романтики могут себе позволить некоторые неудобства в обмен на интересный опыт. 

ТЕГ ФАЙЛА
Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий