велосипед

Велосипед – отличное средство от мигрени!

Большинство людей, которые часто страдают мигренью, зачастую избегают занятий спортом, считая, что они только ухудшат их состояние.  Но на самом деле физические нагрузки необходимы!

Учёные из Швеции выяснили, что благодаря ежедневной езде на велосипеде можно совсем излечиться от головных болей. Они провели исследования, в котором участвовали люди, страдающие приступами мигрени. Ежедневно участникам предлагалось всего-то ничего –кручение педалей на велотренажёре. Не было установлено определённых условий – времени, скорости, достижения результатов. Люди просто ежедневно крутили педали в своё удовольствие. По окончанию исследований многие участники отметили, что головные боли стали преследовать их реже и снизился сам уровень болезненного состояния. Многие даже почти отказались от медицинских препаратов.

 А всё это благодаря эндорфинам, которые выделяются во время занятий спортом. Эндорфины – это гормоны, которые являются природным обезболивающим, именно поэтому они способны помочь излечить мигрень! 

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий