велосипед

Велосипедные каналы Амстердама

При упоминании города Амстердама возникает множество ассоциаций, связанных с укладом жизни и архитетурой этого города. Помимо всего прочего, столица Нидерландов славится своими каналами, протяженность которых составляет сотни километров. Они создают особый, неповторимый колорит города. Но мало кто знает, что дно этих каналов сплошь покрыто велосипедами. В какой-то момент их стало так много, что они стали цепляться за днища баржей и лодок, создавая угрозу безопасности. В настоящее время для борьбы c этой проблемой здесь существует специальная служба, которая регулярно чистит дно каналов от велосипедов.

ТЕГ ФАЙЛА

Известно, что каждый второй житель северной Венеции предпочитает передвигаться по городу на двухколёсном транспорте. Но популярность байков среди местного населения отнюдь не объясняет того, почему этот транспорт оказывается на дне водоёмов. А попадают они туда разными способами. Дело с том, что в городе существует жёсткий дефицит парковочных мест, и многие райдеры привязывают любимый транспорт к перилам многочисленных мостов, откуда они благополучно падают в воду. Кроме этого, у местной молодёжи существует традиция, по которой, достигнув совершеннолетия, они торжественно топят старый байк в водах амстердамских каналов. Ещё таким образом избавляются от велосипедов местные жители, не желающие платить за утилизацию вышедшего из строя транспортного средства.

Как бы то ни было, а процесс извлечения из каналов ржавых велосипедов превратился в настоящее шоу, посмотреть на которое собираются множество туристов. 

frame src="https://www.youtube.com/embed/B6AAGko06nw" frameborder="0" width="640" height="360">

Источник ВелоСтрана @ 26.03.2015

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий