велосипед

Велосипедные прогулки под водой

Вам никогда не приходило в голову проехаться на велосипеде по дну озера или бассейна? Нет? А некоторые велосипедисты не только развлекаются таким образом, но и устанавливают мировые рекорды по скорости движения на железном коне под водой.

Итальянский дайвер Фабио Фалла попал в Книгу рекордов Гиннесса, проехав по дну бассейна расстояние в 71,5 метров всего за 2,25 минут.

Передвигаться в бассейне на велике, прямо скажем, не очень комфортно: из-за высокого сопротивления воды педали крутить тяжело, и байк нужно постоянно удерживать, чтобы он не опрокинулся назад.

bject width="560" height="315" data="//www.youtube.com/v/sIMZ5wVCbxI?hl=ru_RU&version=3" type="application/x-shockwave-flash">

Чтобы велосипед не всплывал на поверхность, Фабио был одет в утяжелённый свинцом водолазный костюм, а его байк оснащён грузами.

Немногим ранее другой итальянец – Витторио Инносенте, был внесён в Книгу рекордов Гиннесса за то, что спустился по покатому склону под водой на глубину 65 метров. Рекордсмену пришлось не только сопротивляться давлению воды, но и бороться с попадающимися на пути камнями, ветками, илом. 

ТЕГ ФАЙЛА

Источник ВелоСтрана @ 21.07.2014

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий