велосипед

Знаковые велобренды Великобритании

Всем известно, что британцы очень консервативны – но это качество совершенно не мешает им создавать и применять самые передовые технологии в производстве. Здесь показателен пример велосипедных производителей: их продукция отвечает самым современным стандартам и устремлена в будущее, но при этом в английских велосипедах подчёркиваются особая аристократичность, верность "корням", изящество и шарм.

Компания Boardman Bikes получила название в честь своего основателя велогонщика Криса Боардмана. Крис – многократный чемпион огромного множества соревнований – даже создал себе под своим брендом идеальную на свой вкус модель – знаменитый шоссейный байк Lotus 108, после чего выступал и ставил рекорды исключительно на нём. Сегодня Boardman Bikes спонсирует суперзвёзд велоспорта из команды UnitedHealthcare.

Велопроизводитель Brompton в своё время устроил настоящую революцию на рынке, когда в 1981 году предложил соотечественникам линейку элитных складных велосипедов. Широкий ассортимент моделей для всех видов катания (как и вообще массовость) – точно не для Brompton, их сегмент – уникальность и развитие продукта, дабы каждый веловладелец смог собрать и настроить складной велосипед в соответствии со своими пожеланиями.

Велосипеды Madison Street – это воплощённая роскошь, модели, выпускаемые на заказ на рамах, покрытых золотой медью и с сёдлами из натуральной кожи. Такие велосипеды даже сложно назвать просто "дорогим транспортным средством", это скорее статусная вещь, произведение искусства.

Moulton Bicycle Company была основана в 1962 году в графстве Уилтшир, а спустя 40 лет соединилась с велоконцерном Pashley. Их фирменный стиль – это маленькие колёса и нетривиальный дизайн рам для максимального удобства велосипедиста. Своим главным ноу-хау разработчики компании считают продуманную и очень лёгкую систему сборки и разборки велосипеда, чтобы с комфортом перевозить его в автомобиле или общественном транспорте.

Источник ВелоСтрана @ 25.05.2015

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий