велосипед

Звонок для велосипеда или... навигатор?

Дизайнер из Сингапура по имени Дэниэл Фалус придумал очень необычный велосипедный аксессуар. Это велозвонок, который легко превращается в навигатор, фонарь или сигнализацию. Shoka Bell (такое название получил гаджет) больше напоминает портативную аудиоколонку, нежели такое замысловатое устройство.

Наличие миниатюрного джойстика у этого звонка позволяет выбрать для использования один из 9 встроенных сигналов. Звук сигнала может варьироваться от спокойного и приятного до резного и громкого. Звонок подстраивается под внешний шум, поэтому он всегда будет слышен на улице, но не будет оглушать своим звоном.

У Shoka Bell есть свое мобильное приложение, которое способно распознавать тяжёлые участки маршрута и подбирать более удобный маршрут. А сам звонок укажет правильное направление при помощи стрелок с встроенными лампочками, которые легко превращаются в фонарики в тёмное время суток. Кстати, лампочки тоже адаптируются под уличное освещение, поэтому они не будут слепить встречных прохожих.

Устройство может работать до 200 часов. Звонок легкосъёмный и крепится на руль, а при попытке сдвинуть велосипед с места срабатывает встроенная сигнализация, которая очень громко верещит :)

ТЕГ ФАЙЛА/

Источник ВелоСтрана @ 20.09.2016

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий