велосипед

Новости и обзоры | Страница 11

Интересное
Летний Sale! Скидки от 10 до 50 %!
15.07.2016
Дорогие друзья, июль в самом разгаре, велосезон набирает обороты, впереди веселые волопрогулки, загородные покатушки с друзьями и чумовые многодневные путешествия на железных конях! Но этим не ограничивается весь список того прекрасного, что дарит нам ле
Интересное
Как ездить на велосипеде в жару?
13.07.2016
На дворе - лето, солнышко вовсю греет улицы, и это так прекрасно! Казалось бы - самое замечательное время для катания на велосипеде. Но, как ни крути, летняя погода имеет свои минусы.
Интересное
Проект RussianVeloTravel. День сорок восьмой
11.07.2016
Филипп и Никита Стрельниковы тем временем продолжают свой удивительный по масштабности путь на велосипедах. Напоминаем, что ребята отважились на по-настоящему крупное велопутешествие: они решили проехать от Мурманска до Магадана через 19 субъектов РФ!
Интересное
Проект RussianVeloTravel. День сорок второй
05.07.2016
Наши отважные путешественники, братья Никита и Филипп Стрельниковы, продолжают свой умопомрачительный маршрут на велосипедах по северу необъятной России.
Интересное
Абонемент для велосипеда!
29.06.2016
Ранее в московских пригородных поездах разрешили провозить двухколёсных коней по отдельному билету, что премного обрадовало любителей покататься за городом. Но для тех, кто на постоянной основе передвигается на электричках и хотел бы возить с собой велос
Интересное
Проект RussianVeloTravel. День тридцать четвёртый
27.06.2016
Велопутешествие братьев Филиппа и Никиты Стрельниковых из Мурманска в Магадан, за которым мы с увлечением наблюдаем, продолжается!
Интересное
Велосипед-многоножка
24.06.2016
Многие люди любят прокачивать свой велосипед или изобретать для него что-то новое! Невероятные складные велосипеды, велосипеды - стиральные машины, велодома и многое другое!
Интересное
Cellini Uomo: велосипед как произведение искусства
23.06.2016
Велосипеды продолжают будоражить умы дизайнеров и художников, которые видят в двухколёсном транспорте основу для реализации своих творческих амбиций.
Интересное
Благотворительный велопробег RIDE TO MOSCOW
22.06.2016
Велосипеды дают нам возможность путешествовать, радоваться жизни, вести здоровый образ жизни и поддерживать хрупкую экосистему нашей планеты. Но это далеко не все положительные моменты, которые дарит человечеству двухколесный транспорт.
Интересное
Розыгрыш призов на Варшавском шоссе!
21.06.2016
3 июня ВелоСтрана открыла для покупателей свой новый магазин в Москве, на Варшавском шоссе. В честь такого прекрасного события для новых покупателей был объявлен розыгрыш призов, который пришёлся на славный праздник - День России.
Интересное
Проект RussianVeloTravel. День двадцать восьмой
20.06.2016
Итак, продолжаем делиться новостями об увлекательнейшем велопутешествии, в которое отправились братья Филипп и Никита Стрельниковы. Путь их лежит из Мурманска в Магадан.
Интересное
Велополитен - что это?
16.06.2016
Сегодня мы поведаем Вам о такой концепции, как велополитен. Идея достаточно проста и выдвинута была ещё в 1980-х годах! Но, к сожалению, в России до сих пор не реализована.
Интересное
Как провозить велосипед в общественном транспорте
15.06.2016
Мы всегда призываем использовать велосипед в качестве основного средства передвижения. Но многие велолюбители не ездят на работу или учёбу на железном коне из-за больших расстояний.
Интересное
Проект RussianVeloTravel. День двадцать первый
14.06.2016
Филипп и Никита Стрельниковы – это велотуристы-экстремалы, отважившиеся на небывалый подвиг, а именно на покорение всего севера России на велосипедах.
Интересное
SnikkyBike: гибрид велосипеда и самоката
07.06.2016
Разработчики SnikkyBike объединили в своем изобретении самокат и велосипед. По их мнению, самокату не хватало скорости и большей проходимости, поэтому инженеры оснастили его двумя колёсами разной величины и небольшим электромотором.
Интересное
Проект RussianVeloTravel. День тринадцатый
06.06.2016
Наши отважные велосипедисты-путешественники – братья Филипп и Никита Стрельниковы – продолжают свой полный увлекательных приключений маршрут из Мурманска в Магадан.
Интересное
ВелоСтрана на Варшавском шоссе!
31.05.2016
В последние годы велоинфраструктура в Москве развивается в бешеном ритме, что, несомненно, очень радует! Именно поэтому продолжаем развиваться и мы. Рады сообщить Вам, что ВелоСтрана открывает новый магазин по адресу Варшавское шоссе, 18/1!
Интересное
Проект RussianVeloTravel. День шестой
30.05.2016
Итак, друзья, как мы и обещали, продолжаем следить за масштабным велопутешествием братьев Филиппа и Никиты Стрельниковых по маршруту «Мурманск-Магадан».
Интересное
Необычный веломагазин в Германии
27.05.2016
Немецкий бизнесмен Питер Хорстманн родился в Канаде, но спустя много лет решил сменить место жительства и переехал в Германию, в маленький городок Альтландсберг, что находится в 20 км от Берлина.
Интересное
Велосипед или беговая дорожка?
25.05.2016
После первых шагов по Луне Нил Армстронг произнёс знаменитую фразу: «Представьте себе мир, в котором мы ходим со скоростью 20 км/ч». Если Вы не космонавт, то такое может произойти лишь в фантазиях.
Интересное
Велопутешествие Мурманск - Магадан!
23.05.2016
24 мая два брата-велосипедиста Филипп и Никита Стрельниковы стартуют в увлекательнейшее путешествие через всю Россию! Они проедут от Мурманска до Магадана за 103 дня!
Интересное
Весенний велопарад в Москве!
18.05.2016
Последнее воскресение мая - Всероссийский день велопарадов, проведение которого инициировано Министерством транспорта. В этот день, 29 мая, в Москве пройдёт велопарад, который уже стал городской традицией!
Интересное
Эксклюзивный немецкий бренд в ВелоСтране!
13.05.2016
Aspect - немецкий бренд, который только начинает набирать популярность в России! Сам бренд появился в городе Штутгарте на юге Германии. Несколько специалистов других популярных велобрендов объединились с общей целью: создать надёжные, яркие, качественные
Интересное
Одиночный велопоход: как подготовиться морально
11.05.2016
Все мы любим прокатиться где-нибудь по лесной тропинке наедине с собой, подумать о жизни и помечтать. Но некоторым смельчакам этого мало, и они решаются на сложный велопоход в одиночку.
Интересное
На работу на велосипеде 2016!
10.05.2016
В прошлом году в России прошла замечательная акция - «На работу на велосипеде!» Она собрала множество велолюбителей, которые не прочь добраться на своём байке до работы.
Интересное
Велосипед с крутящейся рамой
05.05.2016
Кто-то предпочитает спокойные велопрогулки по асфальтированным дорогам, а для кого-то велосипед – это головокружительные спуски, прыжки и прочие трюки.
Интересное
НТВ в гостях у ВелоСтраны!
04.05.2016
Мы все ждали весны, чтобы открыть велосипедный сезон, но с особенным нетерпением о велопокатушках мечтали самые юные райдеры.
Интересное
Поздравляем с самым героическим праздником нашей Родины – 9 мая!
29.04.2016
Приближается грандиозный и светлый праздник Победы, день гордости за нашу страну, за великое дело наших ветеранов и за их славный подвиг!
Интересное
Велорыцарь
28.04.2016
В городе Сиэтл, штат Вашингтон, существует современный супергерой - байк Бетмен или, как называют его сами горожане, Тёмный Рыцарь на Колёсах. Супергерой уже нашёл и вернул горожанам 22 велосипеда и не собирается останавливаться на этом.
Интересное
В Москве при поддержке ВелоСтраны прошла городская акция «На учёбу на велосипеде»!
27.04.2016
Акция прошла более чем успешно! Молодым москвичам и гостям столицы было предложено пересесть в этот день с автомобилей и общественного транспорта на велосипеды.
Интересное
Обзоры велосипедов от ВелоСтраны
25.04.2016
Специально для Вас мы начинаем снимать видео самых популярных и востребованных моделей от лучших производителей. Первую партия роликов о горных велосипедах Merida, Scott, Cube и Stels уже на нашем канале на YouTube.
Интересное
В Москве открылся Велопрокат-2016
22.04.2016
В минувший четверг в столице официально открылся сезон велопроката. Уже четвертый год москвичи и гости столицы успешно пользуются городской системой аренды велосипедов.
Интересное
Веломобиль PodRide из Швеции
21.04.2016
Шведский механик-изобретатель Микаэл Кьеллман создал очень милое и смешное транспортное средство: четырёхколёсный электровелосипед с водонепроницаемой кабиной из ткани, или, проще говоря, экспериментальный веломобиль.
Интересное
Что происходит с телом пока мы крутим педали?
20.04.2016
Во время поездок на велосипеде всё наше тело непрерывно работает, потребляет энергию и переносит сильные нагрузки. Но что именно происходит с ним? Сегодня мы расскажем вам об этом!
Интересное
Как мы рисуем свой велосипед
19.04.2016
Велосипед – это не только удобный, экологичный и доступный вид транспорта, но и самый простой. Простота и совершенство конструкции байка вызывает у истинных велофанатов бесконечное восхищение.
Интересное
Британский полицейский погрозил штрафом... 4-летней велосипедистке
18.04.2016
В графстве Lincolnshire в Англии произошёл необычный и не очень приятный случай. Маленькая девочка Софи Линдли ехала в детский сад на своём любимом велосипеде с боковыми колёсиками.
Интересное
День велосипедов в Израиле
15.04.2016
Государство Израиль не является самой велосипедной страной в мире, но один день в году на улицах Земли обетованной происходит настоящее торжество двухколесного транспорта!
Интересное
Велосипед с часовым механизмом
14.04.2016
Что нужно, чтобы самый лучший вид транспорта стал ещё лучше? По мнению инженера из Гватемалы Хуана Карлоса, тяговый механизм велосипеда нуждается в кардинальном усовершенствовании!
Интересное
Велосипед и сон
12.04.2016
На протяжении 35 лет учёные Университета Джорджии (США) проводили исследования привычек более 8000 мужчин и женщин в возрасте от 20 до 80 лет.
Интересное
Путешествуем всей семьёй!
11.04.2016
Если велосипеды – это Ваша страсть, и Вы не представляете себе жизни без двухколёсного друга, то пусть и члены Вашей семьи разделяют с Вами радость от велопутешествий.
Интересное
25 апреля состоится московская студенческая акция «На учебу на велосипеде»!
07.04.2016
С каждым годом велосипеды в Москве приобретают всё большую популярность – и не только как вид активного отдыха, но и как удобный транспорт для ежедневных поездок на работу или в ВУЗ.
Интересное
ВелоСтрана на телеканале «Россия 24!»
06.04.2016
В преддверии открытия нового велосипедного сезона популярный информационный телеканал «Россия 24» снял сюжет о подготовке столичных райдеров к этому замечательному событию!
Интересное
Европейская сеть велодорожек Iron Curtain Trail
05.04.2016
Iron Curtain Trail – это масштабный туристический маршрут, который проходит по территориям стран Европы с севера на юг (от Баренцева моря до Чёрного моря) и рассчитан прежде всего на велосипедистов.
Интересное
Аксессуары в подарок!
01.04.2016
Мы объявляем акцию «Аксессуары в подарок! С 1 по 30 сентября, купив велосипед в любом московском магазине «ВелоСтрана», Вы получаете в подарок полезные аксессуары.
Интересное
Месяц горячих подарков!
01.04.2016
В течение месяца, с 1 по 31 августа 2016 года при покупке велосипеда в ВелоСтране мы вернём Вам 10% от стоимости велосипеда аксессуарами!
Интересное
Моник ван дер Ворст: история катастрофы и чуда
31.03.2016
Хенд-сайклинг – это катание на велосипеде с ручным приводом. Такие велосипеды имеют три колеса и приводятся в движение при помощи не ног, а рук.
Интересное
Каждый шестой товар бесплатно!
31.03.2016
Пришёл новый велосезон, впереди огромное лето – и поэтому перед каждым из нас открываются захватывающие велосипедные перспективы!
Интересное
Бесплатная доставка по России до 31 августа! Суперакция!
29.03.2016
От всей души поздравляем Вас с новым велосезоном-2016! За окнами лето, и наступила долгожданная пора смазать цепь, подкачать колёса и кататься-кататься-кататься!
Интересное
Гарантия лучшей цены!
29.03.2016
ВелоСтрана дорожит своими клиентами и делает всё, чтобы покупатели были довольны обслуживанием и товаром! Именно поэтому мы запускаем бессрочную акцию «Гарантия лучшей цены».
Интересное
Гонщик Петер Саган из команды «Тинькофф» стал чемпионом мира
28.03.2016
Известный гонщик Петер Саган из Словакии 27 марта победил в бельгийской гонке «Гент – Вевельгем». Этот триумф вознёс имя Петера на вершину велосипедного Олимпа.
Фотографии ВелоСтраны
Мы лучшие по мнению

ВелоСтрана.ру - официальный и единственный партнёр компаний Mercedes‑Benz и Porsche в России по техническому обслуживанию одноимённых велосипедов.