велосипед

Читаем велосипедно! 3 книги о велосипедах и велосипедистах

В моменты, когда вы не катите на своем двухколёсным друге, можно отвлечься на чтение нескольких прекрасных книг о том, что нам всем так близко. Вот 3 интересных произведения о велосипедах, велосипедистах и их жизни.

  1. «Повесть об одиноком велосипедисте» Николай Двойник
    Жизнь в большом городе – она спешная и однообразная. Но стоит взглянуть на всё немного под другим углом, и начинают проявляться детали, которые раньше казались какими-то неважными. Повесть Николая Двойника расскажет о том, как видит окружающий город, строит взаимоотношения с людьми велосипедист, чьё движение по жизни отличается от общественного.
  2. «Трое на четырёх колёсах» Джером К. Джером
    Велосипед-тандем, обычный велосипед, трое англичан и 19 век на дворе. Что может объединить всё это? Конечно же, захватывающее велопутешествие! Кстати, помните повесть «Трое в лодке, не считая собаки»? Так вот, «Трое на четырёх колёсах» прямое продолжение книги, только персонажи стали несколько старше.
  3. «Никто не любит крокодила» Анатолий Голубев
    История о велогонщике Роже Дюваллоне, который получил достаточно странное прозвище «Крокодил».  Погрузившись в историю, вы поставите себя на место профессионального спортсмена, лидера своего дела.  Данное произведение относят к детской литературе, но и многим взрослым оно будет интересно. Кстати, прототипом для «Крокодила» стал Жак Анкетиль

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий