велосипед

Девушка побила рекорд скорости на велосипеде: 295,6 км/ч!

Американская спортсменка Денис Мюллер-Коренек побила рекорд скорости на велосипеде. Ей удалось разогнаться до 295,6 км/ч. В последний раз подобный эксперимент был поставлен голландцем Фредом Ромпельбергом в 1995 году, тогда его максимальная скорость на велосипеде составила 268,831 км/ч.

Денис проехала по трассе, проложенной по дну высохшего солёного озера Бонневилль, находящегося в штате Юта. Это место было выбрано специально: очень ровная и плотная поверхность не создаёт сопротивления во время поездки. Именно поэтому этот полигон пользуется большой популярностью у пилотов сверхскоростных автомобилей и мотоциклов.

Сначала девушка ехала на буксире за дрэгстером. Это машина, которая разгоняется до впечатляющих скоростей на ровных трассах. Транспортное средство эффективно рассекало воздух перед велосипедисткой, разогнавшись до 241,402 км/ч. Затем велосипед отделился от машины, и Денис продолжила усиливаться уже самостоятельно. Чтобы побить рекорд голландца девушка много тренировалась.

Велосипед, на котором ехала спортсменка, сделан из карбона и оборудован специальными колёсами, которые сохраняют отличную устойчивость и дают возможность преодолевать до 40 км за одно нажатие педали.

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий