велосипед

Добро пожаловать в штаб-квартиру Commencal

Центральный офис всемирно известного велосипедного производителя Commencal находится в Европе, в уютной маленькой стране Андорре, расположенной на границе между Францией и Испанией. Андорра окружена величественными Пиренеями и представляет собой один из популярнейших европейских горнолыжных курортов. Несмотря на множество туристов, жизнь здесь тиха и патриархальна – ещё бы, при семиста-то тысячах жителей на всю страну. Здешняя природа поражает великолепием, а люди – открытостью и гостеприимством. Что и говорить, для велосипедиста, предпочитающего маунтинбайкинг, настоящий рай с восхитительными красотами и первосортной спортивной инфраструктурой.

Компания Commencal была основана в 1999 году именно здесь, и с тех пор горные (и не только) велосипеды стали для многих профи эталоном стиля и качества. В этом нет ничего удивительного: где ещё создавать горные велосипеды, как не среди гор, особенно если обкатать и протестировать новинку можно тут же, лишь немного отойдя от офиса.

Правда, офисом штаб-квартиру Commencal назвать сложно. Это не бездушная коробка из бетона и стали, к которым мы привыкли, а совершенно по-домашнему приятный особнячок. Согласитесь, здорово было бы поработать в таком вот светлом кабинете с видом из окон на мощеные камнем улочки и заснеженные пики гор!

Третий этаж здания – самый светлый, там самое большое количество окон. На третьем этаже трудятся дизайнеры компании, а также специалисты отдела рекламы. Второй этаж занимают отдел логистики и другие отделы, а лаборатории механиков и инженеров расположены на первом этаже.

Специалисты компании очень любят историю побед своей команды и устроили в офисе маленький музей с памятными сувенирами, наградами, кубками и другими интересными вещами. Особенным интересом у посетителей пользуются шлемы и велоодежда с автографами знаменитых райдеров.

Немного южнее базы Commencal находится байк-парк La Poma – отлично обработанные дёрты, трамплины, спуски. Это очень удобно для тестирования продукции абсолютно во всех экстремальных велодисциплинах. Никаких командировок и перелетов на выездные тесты, всё рядом. Андорцы вообще убеждены, что время следует тратить очень экономно.

Источник ВелоСтрана @ 19.06.2013

Менеджер
Владимир
Эксперт

Помогу определиться с выбором!

Заказать звонок

Написать в мессенджер:

Telegram Whatsapp
Добавить комментарий